余庆人大     余庆政府     余庆政协     余庆政法     余庆党建 设为首页   |   加入收藏
首页
> 政协领导> 历届政协领导
主席会
常委会
专委会
历届政协领导
政协余庆县委员会第一至七届政协领导

发布日期:2008-11-24访问次数: 信息来源:余庆县政协志字号:[ ]


政协余庆县第一届委员会:

主   席:杨凤培

副主席:谭成荣    杨茂渊(侗族)    唐晓梅(女)

秘书长:毛以礼

 

政协余庆县第二届委员会:

主 席:杨凤培

副主席:谭成荣    杨茂渊    李登高    周卫国

秘书长:毛以礼

 

政协余庆县第三届委员会:

主  席:徐志华

副主席:陈清(女)    周卫国    吴连保    李登高    董    健

秘书长:陈清(兼)

 

政协余庆县第四届委员会:

主  席:雷仁彪

副主席:石兴田    董    健    周卫国    李治强

秘书长:陈先厚

 

政协余庆县第五届委员会:

主  席:杨胜洪

副主席:袁兴华    孙启明    李治强    郭明仲

秘书长:陈先厚

 

政协余庆县第六届委员会:

主  席:杨胜洪

副主席:郭明仲    孙启明    李治强    陈先厚    王登平    李华丽(女)

秘书长:宋学礼

政协余庆县第七届委员会:

主  席:张克培(2006.11-2010.01)  彭绍强(2010.01-2011.12)

副主席:赵  瑜    王登平    李华丽(女)   王建平   何腾峰

秘书长:毛廷耀(2006.11-2010.11)  韩自能(2010.11-2011.12)

 

 





打印本页 关闭窗口
 

主办单位:政协余庆县委员会 承办单位:余庆县政协办公室
地址:余庆县白泥镇步行街17号 电话:0852-4704329 传真:0852-4704329 邮编:564400
网站建设:贵州新网科技 管理维护技术支持:余庆县政府信息中心

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统